В 2019 году HRC будет сотрудничать с Althea и Moriwaki в WorldSBK


09.11.2018 [17:25],

В 2019 году HRC будет сотрудничать с Althea и Moriwaki в WorldSBK В 2019 году HRC будет сотрудничать с Althea и Moriwaki в WorldSBK

Японского производителя ждут большие изменения на Мировом Чемпионате по Супербайку

На этой неделе поступило сообщение, что с 2019 года Honda будет принимать участие в Мировом Чемпионате по Супербайку MOTUL FIM.

Команда Honda Racing Corporation подписала соглашение о сотрудничестве с Althea и Moriwaki. За команду будут выступать пилоты Леон Камьер и Рюичи Киёнари. HRC настроены серьезно, команда собрала все свои ресурсы, чтобы с новыми силами броситься в WorldSBK. Производитель из Японии с нетерпением ждет начала сотрудничества с Althea и Moriwaki и возможности вернуть на трек Fireblade CBR1000RR SP2. Для Камьера это будет уже второй сезон подряд за рулем этого мотоцикла.

После многообещающего старта сезона, за которым последовало несколько травм, британский райдер готов испытать Fireblade снова:

Я очень взволнован, для меня этого огромная возможность. Очень радует, что HRC возвращается в Мировой Супербайк, я с нетерпением жду начала соревнования. Уровень WorldSBK очень высок, гораздо выше, чем думают обычные люди. Мы планируем улучшить свои показатели, ориентируемся на Kawasaki, нам необходимо быть конкурентноспособными с самого начала. У нас по сути новая команда, поэтому необходимо многое наладить, проработать многие моменты. Я чувствую, что у нас есть потенциал, чтобы взойти на подиум.

2019 год будет отмечен возвращением легенды Супербайка, японца Рюичи Киёнари. Он впервые выйдет на старт с 2009 года. Безусловно, у него невероятно много опыта за плечами. Вот, что говорит сам Киёнари:

Для начала хочу сказать, что я очень удивлен возвращению HRC в Супербайк, еще больше меня удивляет то, что они позвали меня в команду. Уже десять лет я не выходил на старт соревнований Супербайк. И я очень счастлив, что у меня появилась возможность принять участие в таком большом проекте. Мой опыт в Супербайке ограничивается двумя годами: я принимал участие в чемпионате в 2008 и 2009 годах. Конкуренция высокая. Войти в первую шестерку не просто. Но у нас хороший мотоцикл и классная команда, надеюсь , я смогу показать хороший результат.

Материалы по теме
07.08.2025

Ducati Panigale 955 против Ducati Panigale V2 2025. Отзыв

Не каждый день крупный мотопроизводитель снимает с производства ходовую модель, а на замену ей выпускает новинку с меньшей на 20% мощностью, которая явно медленнее предшественницы. Однако, Ducati именно так и поступили, выпустив новый Panigale V2 2025 года.

28.07.2025

Voge RR500S. Про новинку

в Китае официально представлен Voge RR500S, обладающий весьма впечатляющими характеристиками по меркам высококонкурентного рынка четырёхцилиндровых мотоциклов объёмом до 500куб.см.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "В 2019 году HRC будет сотрудничать с Althea и Moriwaki в WorldSBK"